Go Back  R/C Tech Forums > International Forums > Indonesia Racing
Indonesia RC Car Talks >

Indonesia RC Car Talks

Community
Wiki Posts
Search

Indonesia RC Car Talks

Thread Tools

Search this Thread

Old 01-17-2007, 02:08 AM
Tech Elite

t4m1y4niac's Avatar

Originally Posted by DRAG_ON
WUAHHHH padahal itu batre favorit gue kok bisa gitu ya ??? gue gak pernah cycle batre sih, dan tiap abis main gue duscharge sampe kosong dah gitu gue isi lagi sampe 5 menit @4.8 amp ............... Kulit batrenya udah pada ngelupas semua sih tapi itu karena pas balap itu batre keluar sendiri dari chasisnya .................. Ada cara untuk menyembuhkan batrenya gak. mohon infonya piyo2x
Drag On, setau gw cara satu2nya di lem biru batre nya...gw juga pernah ngalamin 1 kali kayak gitu..trus ma gw ya dilem biru deh
t4m1y4niac is offline  
Old 01-17-2007, 02:10 AM
Tech Elite

Originally Posted by racoon
Numpang tanya, kalo di Indo ada ga yg jual/jadi agentnya HPI spesifiknya cyclone. Thank you
gak jelas...sebagian mengatakan ada toko di daerah kota yang jadi agen. sebagian mengatakan tidak. di ITC Kuningan ada mengatakan dirinya jadi agen, tapi hanya menjual kit cyclone..tidak supportnya...

ada LHS yang bisa support berdasarkan pesanan saja..
BerthMaster is offline  
Old 01-17-2007, 02:12 AM
Tech Elite

Originally Posted by view002
hello guyz
i guess indonessia has alot of wholesaler for RC stuffs
is that right?

so have you guyz heard about name of these?
. chixdiggit hobbies
. Pt Elektra Mandiri

are they big wholesaler over there?
can any body assist View002??
BerthMaster is offline  
Old 01-17-2007, 02:18 AM
Tech Elite

t4m1y4niac's Avatar

Originally Posted by BerthMaster
can any body assist View002??
saya sendiri sih belom pernah denger nama 2 company tsb.
t4m1y4niac is offline  
Old 01-17-2007, 03:56 AM
Tech Master

Maranai's Avatar

Originally Posted by racoon
Numpang tanya, kalo di Indo ada ga yg jual/jadi agentnya HPI spesifiknya cyclone. Thank you
Cuba ke MHT Mangga Duo.
Maranai is offline  
Old 01-17-2007, 03:57 AM
Tech Master

Maranai's Avatar

Originally Posted by view002
hello guyz
i guess indonessia has alot of wholesaler for RC stuffs
is that right?

so have you guyz heard about name of these?
. chixdiggit hobbies
. Pt Elektra Mandiri

are they big wholesaler over there?
Can you give their contact address?
Maranai is offline  
Old 01-17-2007, 09:18 AM
Tech Regular

journalixS3's Avatar

bosss mau minta tolong nih, ada yg tau ga dimana saya bisa dapetin baut roda untuk touring x-ray T1 EVO2, karena baut roda punya saya hilang satu, sedangkan baut roda T1 beda dgn baut roda mobil lain, dan saya udah cari susah bgt, jadinya x-ray saya ga bisa di maenin... tolong kalo ada yg punya spare 1 buah saja saya mau bayarin deh, atau kalo tau ada yg jual bisa di infokan ke saya, silahkan PM, thx bgt

gambar bautnya...
Attached Thumbnails Indonesia RC Car Talks-309310-wheel-mounting-hardware-4-4-.jpg  
journalixS3 is offline  
Old 01-17-2007, 06:52 PM
Tech Elite

Piyo Piyo's Avatar

Originally Posted by DRAG_ON
WUAHHHH padahal itu batre favorit gue kok bisa gitu ya ??? gue gak pernah cycle batre sih, dan tiap abis main gue duscharge sampe kosong dah gitu gue isi lagi sampe 5 menit @4.8 amp ............... Kulit batrenya udah pada ngelupas semua sih tapi itu karena pas balap itu batre keluar sendiri dari chasisnya .................. Ada cara untuk menyembuhkan batrenya gak. mohon infonya piyo2x
Rasanya dah gak ada obatnya lagi Mic. Coba deh hr Minggu ini gua liat fisiknya. I'm sorry. Turut berduka cita.
Piyo Piyo is offline  
Old 01-17-2007, 07:24 PM
Tech Regular

Originally Posted by journalixS3
bosss mau minta tolong nih, ada yg tau ga dimana saya bisa dapetin baut roda untuk touring x-ray T1 EVO2, karena baut roda punya saya hilang satu, sedangkan baut roda T1 beda dgn baut roda mobil lain, dan saya udah cari susah bgt, jadinya x-ray saya ga bisa di maenin... tolong kalo ada yg punya spare 1 buah saja saya mau bayarin deh, atau kalo tau ada yg jual bisa di infokan ke saya, silahkan PM, thx bgt

gambar bautnya...
Coba tanya ama pak tommy kayanya dia spare tuh.
J-racing is offline  
Old 01-17-2007, 07:39 PM
Tech Master

DRAG_ON's Avatar

Ok thanks bos piyo2x -- kemaren coba lagi charge @ 2.0amp masih sama tapi kali ini mendingan bisa masuk 1500 mah, teperature udah 48-51.
DRAG_ON is offline  
Old 01-17-2007, 08:12 PM
Tech Elite

Originally Posted by journalixS3

gambar bautnya...
ha ha ha....emang enak punya Xray T1.... ... ngencengin bautnya memang gak boleh terlalu keras tapi jangan terlalu longgar juga.

gini aja..dari pada susah2 cari bautnya gak ketemu, diakalin aja.
cari baut 4mm...e e..4mm atau 5mm ya? pokoknya yang sama dengan baut roda deh. yang panjang ya... kalo gak salah 12-15mm gitu udah cukup.

masukin bautnya dari bagian belakang hex nya, kalau mau kuat di lem epoxy - biar gak copot. trus ngebaut rodanya pake locknut biasa..boleh beli merk tamiya atau yokomo atau 3 racing atau team magic atau team yungyung atau team team....

kalo gak mau bongkar2 shaft, pake baut tanam. tapi mesti dilem epoxy juga biar kuat.

tanggal 21 kalo ketemu u ngutang sayooa teh botol ya...udah dikasih tau kiat2 ber Xray....
BerthMaster is offline  
Old 01-17-2007, 08:53 PM
Tech Elite

dodo's Avatar

ha ha ha....emang enak punya Xray T1.... ... ngencengin bautnya memang gak boleh terlalu keras tapi jangan terlalu longgar juga.

cari baut 4mm...e e..4mm atau 5mm ya? pokoknya yang sama dengan baut roda deh. yang panjang ya... kalo gak salah 12-15mm gitu udah cukup.

masukin bautnya dari bagian belakang hex nya, kalau mau kuat di lem epoxy - biar gak copot. trus ngebaut rodanya pake locknut biasa..boleh beli merk tamiya atau yokomo atau 3 racing atau team magic atau team yungyung atau team team....

kalo gak mau bongkar2 shaft, pake baut tanam. tapi mesti dilem epoxy juga biar kuat.

tanggal 21 kalo ketemu u ngutang sayooa teh botol ya...udah dikasih tau kiat2 ber Xray....

dulu pernah pake corally C4, diakalin dengan cara yang sama, jauh lebih praktis hehe.
dodo is offline  
Old 01-17-2007, 11:57 PM
Tech Elite

Piyo Piyo's Avatar

sori, gua bukan tukang baut ato mur.
Piyo Piyo is offline  
Old 01-18-2007, 12:18 AM
Tech Regular

journalixS3's Avatar

oke thanks bgt nih atas semua sarannya, mungkin ntar saya akan tanya pak tommy, tapi kalo beliau ga punya bautnya pake cara om berthmaster kayanya juga oke, wah memberi secercah harapan lagi nih bisa maenin x-ray nya lagi, hehehe om berthmaster tenang ntar saya beliin teh botol deh hehehe thx
journalixS3 is offline  
Old 01-20-2007, 06:43 AM
Tech Elite

t4m1y4niac's Avatar

aihhh...ternyata harga om berth hanya sebotol teh...kirain 2 botol...
t4m1y4niac is offline  

Contact Us - Archive - Advertising - Cookie Policy - Privacy Statement - Terms of Service -

Copyright © 2024 MH Sub I, LLC dba Internet Brands. All rights reserved. Use of this site indicates your consent to the Terms of Use.