R/C Tech Forums

R/C Tech Forums (https://www.rctech.net/forum/)
-   Indonesia Racing (https://www.rctech.net/forum/indonesia-racing-44/)
-   -   TRANSMITTER / RC -system servo, receiver, battery, charger, etc (https://www.rctech.net/forum/indonesia-racing/160252-transmitter-rc-system-servo-receiver-battery-charger-etc.html)

v8ruary 94 03-19-2008 04:44 AM

Originally Posted by t4m1y4niac (Post 4271690)
apa bedanya C1 dengan C2????

C1 tuh model lamanya..kalau C2,steering wheelnya udah baru,bautnya dan tasnya ko propo yang hard case yang kuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuereeeeeeeeeeeeeeeeeeeen itu lho..tasnya kayak punya om big m

diBriAK 03-23-2008 06:38 AM

Hallo,
saya ada masalah setting Radio yg diGital (3PK dan Lynx3D) untuk on road elektrik .... saya coba utak atik setingan di Radio tapi motor/dinamo ngak bisa diam walaupun pada posisi netral (kecuali di rem). Kira2 apa yg harus di setting supaya motor bisa diam.... thx.
(sebelumnya onroad EP tsb saya pasangkan dg radio non digital merek sanwa Blazer dan radio bawaanya RTR kyosho ... dan tidak ada masalah)

quickdik 03-23-2008 07:01 PM

Originally Posted by diBriAK (Post 4286300)
Hallo,
saya ada masalah setting Radio yg diGital (3PK dan Lynx3D) untuk on road elektrik .... saya coba utak atik setingan di Radio tapi motor/dinamo ngak bisa diam walaupun pada posisi netral (kecuali di rem). Kira2 apa yg harus di setting supaya motor bisa diam.... thx.
(sebelumnya onroad EP tsb saya pasangkan dg radio non digital merek sanwa Blazer dan radio bawaanya RTR kyosho ... dan tidak ada masalah)

Coba aja ESC nya di set up lagi...

diBriAK 03-23-2008 07:54 PM

Ya itu lah salah satu masalahnya .... saya lupa cara setting esc (manualnya juga sudah ngak ada), saya pake esc Nosram .... mungkin ada yg bisa bantu ?

thanks,

t4m1y4niac 03-23-2008 08:23 PM

Originally Posted by diBriAK (Post 4288302)
Ya itu lah salah satu masalahnya .... saya lupa cara setting esc (manualnya juga sudah ngak ada), saya pake esc Nosram .... mungkin ada yg bisa bantu ?

thanks,

kan bisa download si net Om

quickdik 03-23-2008 08:36 PM

Originally Posted by diBriAK (Post 4288302)

thanks,

setting esc mungkin ga jauh2 bedanya satu sama laen boss...trothle netral tekan tombol esc sekali, gas pol tekan esc sekali, rem pol tekan esc sekali....mungkin gitu kurang lebihnya...paling2 jg meledak...:D..engga ding...coba2 aja gapapa kok..:o

v8ruary 94 03-23-2008 11:33 PM

Originally Posted by diBriAK (Post 4286300)
Hallo,

Lynx 3D apa sih???

diBriAK 03-24-2008 07:18 AM

Originally Posted by v8ruary 94 (Post 4288845)
Lynx 3D apa sih???

Lynx 3D itu Radio "Jadul" dg merek Hitech .... kayaknya sekarang sudah yang beredar lagi... gambarnya spt ini :

v8ruary 94 03-25-2008 12:06 AM

Originally Posted by diBriAK (Post 4289607)
Lynx 3D itu Radio "Jadul" dg merek Hitech .... kayaknya sekarang sudah yang beredar lagi... gambarnya spt ini :

oo...abis mirip kayak nama program

quickdik 03-30-2008 11:03 PM

Mau nanya nih...

sy punya reciever merk JETI....sdh lama banget ga dimainin.
kemaren sy pasang di GP 1/10....semuanya sih ok..... cuma ada 1 problem..pas stir belok kekanan throtle nya ga bisa gerak dan sebalik nya pas throtle di tekan stir ga bisa bergerak ke kanan juga (tapi belok kiri bisa)....& ini hanya berlaku pada saat stir ke kanan dan gas di tekan...fungsi laen (rem, stir kekiri, rem stir kekanan dll normal) :confused::confused:....kenapa yaaa...ada yg bisa sharing..:nod::nod: TQ.

cat: -sdh sy coba bolak balik,reverse dll tp ga ketemu problemnya.
-trasmiter pake ko helios.

kaka 03-31-2008 12:19 AM

Originally Posted by quickdik (Post 4288453)
setting esc mungkin ga jauh2 bedanya satu sama laen boss...trothle netral tekan tombol esc sekali, gas pol tekan esc sekali, rem pol tekan esc sekali....mungkin gitu kurang lebihnya...paling2 jg meledak...:D..engga ding...coba2 aja gapapa kok..:o

Kalau nggak salah menu re-set esc sbb.

1.Posisi Tx ON, ESC/RE Off
2.Tekan tombol set di ESC, tahan kemudian switch ON ESC/Rx-nya
3. Tekan gas pol, tahan bbrp saat (biasanya ada perubahan di lampu indicator-nya.
4. Tekan rem pol, tahan bbrp saat.

Note : ini menu utk Novak GT-7, tapi kayaknya bisa dicoba utk ESC lainnya.

Mudah2x an membantu

rc168 03-31-2008 12:45 AM

Originally Posted by quickdik (Post 4310868)
Mau nanya nih...

sy punya reciever merk JETI....sdh lama banget ga dimainin.
kemaren sy pasang di GP 1/10....semuanya sih ok..... cuma ada 1 problem..pas stir belok kekanan throtle nya ga bisa gerak dan sebalik nya pas throtle di tekan stir ga bisa bergerak ke kanan juga (tapi belok kiri bisa)....& ini hanya berlaku pada saat stir ke kanan dan gas di tekan...fungsi laen (rem, stir kekiri, rem stir kekanan dll normal) :confused::confused:....kenapa yaaa...ada yg bisa sharing..:nod::nod: TQ.

cat: -sdh sy coba bolak balik,reverse dll tp ga ketemu problemnya.
-trasmiter pake ko helios.

pak, coba check posisi 'mode switch' yg ada di balik module...keatas=high speed, ke bwh= normal. mungkin harus di 'normal'.

quickdik 03-31-2008 01:04 AM

Originally Posted by rc168 (Post 4311034)
pak, coba check posisi 'mode switch' yg ada di balik module...keatas=high speed, ke bwh= normal. mungkin harus di 'normal'.

sdh boss...sdh sy switch ke normal...:nod:

Murdoch 03-31-2008 01:10 AM

Originally Posted by quickdik (Post 4311053)
sdh boss...sdh sy switch ke normal...:nod:

Coba nyalain CH3 dan di buat FIX.
Krn receivernya JETI.
Mungkin aja gitu.

quickdik 03-31-2008 06:49 PM

Originally Posted by Murdoch (Post 4311060)
Coba nyalain CH3 dan di buat FIX.
Krn receivernya JETI.
Mungkin aja gitu.

Ok....coba ntar sy rubah ke ch3 fix.

All times are GMT -7. It is currently 05:59 AM.