Go Back  R/C Tech Forums > International Forums > Indonesia Racing
1/10 Touring EP - The Future >

1/10 Touring EP - The Future

Community
Wiki Posts
Search
View Poll Results: 1/10 Touring EP next year ???
Tetap 6 cell
47.06%
5 cell
0
0%
4 cell
41.18%
Gue sih ngikut aja deh
11.76%
Voters: 34. You may not vote on this poll

1/10 Touring EP - The Future

Thread Tools

Search this Thread

Old 11-06-2006, 10:16 PM
Tech Master

akuhon's Avatar

Originally Posted by daniz24
.... Yang jadi tambah repot itu servo perlu 6.0V untuk run dalam full spec nya dia, jadi otomatis diperlukan receiver pack khusus untuk servo meskipun ngga pake juga ngga apa2 sih cuman performa servo nya berkurang sedikit
Berarti mesti nambah batere kecil (5 bh) buat steering servo yaa boss.... ?
akuhon is offline  
Old 11-07-2006, 12:08 AM
Tech Elite

t4m1y4niac's Avatar

post contoh pemasangan batre rx nya donk
t4m1y4niac is offline  
Old 11-07-2006, 12:18 AM
Tech Elite

dodo's Avatar

waktu itu ada yang di post sama bos akuhon, ntar pulang saya korek2 majalah lagi deh ya. batre TX ini tergantung sih bisa lipo bisa juga 5AA cells.

sebenernya yang link dari forum laen itu tadi agak beda, layoutnya karena ESC di depan batre, jadi kalo HB Cyclone yang diatas itu,
kiri: servo, receiver, motor
kanan : batre, ESC

kalo yang pernah saya liat
kiri: servo, receiver, motor, ESC
kanan: batre, RX batt.

kalo gak salah sih begitu.
dodo is offline  
Old 11-07-2006, 06:01 AM
Tech Elite

dodo's Avatar

sesuai janji....
Attached Thumbnails 1/10 Touring EP - The Future-4c1.jpg   1/10 Touring EP - The Future-4c2.jpg   1/10 Touring EP - The Future-4c3.jpg  
dodo is offline  
Old 11-07-2006, 07:29 AM
Regional Moderator

daniz24's Avatar

Dod lu emang paling rajin yeh, kalo lu di Jkt sih udah jadi calon kuat ketua komite EP tahun 2007 nih
daniz24 is offline  
Old 11-07-2006, 07:42 AM
Tech Elite

dodo's Avatar

Dod lu emang paling rajin yeh, kalo lu di Jkt sih udah jadi calon kuat ketua komite EP tahun 2007 nih
kalo gitu nanti kalo gua balik gua diem2 aja

disini internet cepet dan guanya juga ga ada kerjaan lah haha
dodo is offline  
Old 11-07-2006, 08:57 AM
Tech Regular

MissX's Avatar

I vote 4 Cell.

Lebih murah, irit, dan speed bisa di kompensasi dengan berat nya yang akan lebih ringan +/- 120 grm.

Mungkin di akhir seri Nats bisa di coba dengan 4 cell laptimenya beda berapa. Juga coba 5 cell kalo ada yang berkenan repot dikit.

Tapi kalau masih keburu untuk seri taon depan, akan lebih baik kalau kita lihat perkembangan IFMAR bagaimana. Takutnya sudah diputuskan tahu2, jumlah cell nya salah lagi, repot kan.

Untuk servo saya sudah coba dengan 4 cell, sepintas engak masalah. Exponential steering bisa ditambah 50%.
MissX is offline  
Old 11-07-2006, 06:07 PM
Tech Regular

nino_pohan's Avatar

Kalo 4 cell mudah2an pemain baru pd tertarik nih...
nino_pohan is offline  
Old 11-07-2006, 06:07 PM
Tech Regular

nino_pohan's Avatar

Gw vote 4 cell

karena kalo beli batere match dg jumlah segitu murah bgt...
nino_pohan is offline  
Old 11-07-2006, 07:52 PM
Tech Master

akuhon's Avatar

Originally Posted by MissX
.....

Untuk servo saya sudah coba dengan 4 cell, sepintas engak masalah. Exponential steering bisa ditambah 50%.
Ini cuman pake 4 cell atau ditambah batt. recvr boss ?
Soalnya kalo dr gbr boss Dodo, semua mesti pake bat tamb. yg ke rcvr .... lipo, nimh, etc.

Trus kalo di 4.8V, servo cepet rusak apa nggak yahh ?
akuhon is offline  
Old 11-07-2006, 07:55 PM
Tech Regular

Oh ya yg vote 4 cell for modified itu apakah bersedia juga kalo kelas stock 23T terpaksa dihapus? Btw M-Chassis itu skrg biasanya balap pake motor apa ya, kalo M-Chassis pake 23T bisa dijadiin alternatif kelas stock tuh dan bisa juga dibikin seri nasional nya.
kayaknya ok tuh.
J-racing is offline  
Old 11-07-2006, 09:32 PM
Tech Elite

dodo's Avatar

Originally Posted by akuhon
Ini cuman pake 4 cell atau ditambah batt. recvr boss ?
Soalnya kalo dr gbr boss Dodo, semua mesti pake bat tamb. yg ke rcvr .... lipo, nimh, etc.

Trus kalo di 4.8V, servo cepet rusak apa nggak yahh ?
sepertinya maksud missX ga pake receiver pack. jadi servo pake 4.8V, makanya exponential ditambah 50% biar feel nya tetep deket2 kaya 6V.

secara teori sih kalo supply volt nya lebih kecil harusnya ga masalah ya, yang penting ga overload. yang ngerusak itu biasanya kalo overload.
dodo is offline  
Old 11-08-2006, 04:57 AM
Tech Elite

Gimana nih? Perlu ngga kita rubah untuk tahun depan, tolong donk masukannya.
sayooa vote untuk 4 cells.

dan omong2, calon ketua komite EP taon depan sudah ada... karena ketua EP saat ini sudah memikirkan untuk tahun depan..alangkah baiknya langsung di carry over ketahun depan....

MissX betul juga, bisa saja dilihat2 tahun depan keputusan IFMAR seperti apa. tetapi sayooa pribadi suka dengan perubahan, apa lagi kalau perubahan yang bisa menghasilkan hal positif. mungkin tidak ada salahnya juga dirubah. kalo perlu kita yang kasih masukkan ke IFMAR dan organisasi lainnya...
BerthMaster is offline  
Old 11-11-2006, 10:48 AM
Tech Apprentice

Guys,

Saya sih dukung aja asal komunitas bisa tambah.... mau 4 cell atau 6 cell... ga masalah..... tapi saya ada beberapa input yg bisa juga dipertimbangkan, agar jangan sampe kita mikirin sesuatu yg lebih rumit padahal udah ada solusi yg lebih gampang:

1. kalau memang kita mau cari solusi biar "lebih irit" karena speed dikurangi dengan cara mengurangi jumlah cell batere,...... kenapa ga kita coba aja lebih seriusin apa yg sudah ada, yaitu kelas 23T, tetap 6 cell? Kelas 23T ini sudah mengakomodir hampir semua hal yg ingin dicapai seperti lebih pelan, lebih mengandalkan skill, lebih irit spare part, lebih irit ban, dsb. hehehe...

2. Berdasarkan historis, kelas 23T selalu peminatnya lebih sedikit..... alasan: Menurut hemat saya orang pada bilang 23T terlalu "pelan" kurang speed.... Nah kita sekarang malah mau turunin jumlah cell biar pelan....????

Akhirnya.... apa ga sama aja mending main 23T????

3. Kenapa di Amrik dari 27T jadi 19T??? Bukankah karena ujung2nya pemain kerasa "pelan"???

4. Setuju dengan MissX, kita tunggu aturan IFMAR aja...

NOTE: jangan salah interpretasi ya... saya sebenarnya lebih demen main 23T lho hehehehe.....
Keyence is offline  
Old 11-11-2006, 05:23 PM
Tech Regular

felix_h's Avatar

Originally Posted by Keyence
Guys,

Saya sih dukung aja asal komunitas bisa tambah.... mau 4 cell atau 6 cell... ga masalah..... tapi saya ada beberapa input yg bisa juga dipertimbangkan, agar jangan sampe kita mikirin sesuatu yg lebih rumit padahal udah ada solusi yg lebih gampang:

1. kalau memang kita mau cari solusi biar "lebih irit" karena speed dikurangi dengan cara mengurangi jumlah cell batere,...... kenapa ga kita coba aja lebih seriusin apa yg sudah ada, yaitu kelas 23T, tetap 6 cell? Kelas 23T ini sudah mengakomodir hampir semua hal yg ingin dicapai seperti lebih pelan, lebih mengandalkan skill, lebih irit spare part, lebih irit ban, dsb. hehehe...

2. Berdasarkan historis, kelas 23T selalu peminatnya lebih sedikit..... alasan: Menurut hemat saya orang pada bilang 23T terlalu "pelan" kurang speed.... Nah kita sekarang malah mau turunin jumlah cell biar pelan....????

Akhirnya.... apa ga sama aja mending main 23T????

3. Kenapa di Amrik dari 27T jadi 19T??? Bukankah karena ujung2nya pemain kerasa "pelan"???

4. Setuju dengan MissX, kita tunggu aturan IFMAR aja...

NOTE: jangan salah interpretasi ya... saya sebenarnya lebih demen main 23T lho hehehehe.....

Setuju Bos! sementara nunggu regulasi IFMAR buat Mod Class, ramein kelas 23T aja..

gua liat 23T lebih friendly sama kantong.
Selain pemakaian ban, brush, dsbnya yg lebih ngirit, bahkan 23T juga gak menuntut ESC high end, batere PRIMA, electronic or parts top end, dsbnya yang TOP2.
Then ujung2nya bisa lebih irit dan lebih friendly sama lebih banyak pemain baru..

Tapi sebetulnya kembali ke mind set si pemainnya juga sih.. kalo dia decide utk mau main 23T doang, then bisa lebih ngirit..
tapi kalo suka yang TOP SPEEEDDD... sampe terbang2, ya boleh dibuka kelas FFA kali ya? Brushless 3,5T, Batere LIPO dsbnya.. n siap2 kantong yang tebal..
felix_h is offline  

Contact Us - Archive - Advertising - Cookie Policy - Privacy Statement - Terms of Service -

Copyright © 2024 MH Sub I, LLC dba Internet Brands. All rights reserved. Use of this site indicates your consent to the Terms of Use.