Go Back  R/C Tech Forums > International Forums > Indonesia Racing
Mini "Mighty" R/C Cars (scale 1/18) >

Mini "Mighty" R/C Cars (scale 1/18)

Community
Wiki Posts
Search

Mini "Mighty" R/C Cars (scale 1/18)

Thread Tools

Search this Thread

Old 07-06-2005, 08:48 PM
Tech Apprentice

fastwheels's Avatar

Originally Posted by jail
Teorinya diff akan rontok pada kisaran 80000rpm, entah itu rc atau yg beneran. jadi kalo sampe 100000rpm sih ndak mungkin keliatannya.
kalo mau pake mamba cm2080 hanya direkomendasikan pake 2 cell lipo saja, itu menurut si pembuatnya.

Lebih baik pake cm2068 masih bisa pake 3 cell dan rpm yang dihasilkan bakal lebih dari cm2080 yg pake 2 cell.

Masalahnya adalah cm2068 dan cm2080 tidak masuk di indonesia.
Hmm kayaknya anda ngerti banyak soal dynamo ini.. Apa anda sudah pernah pakai yang CM2068 or 2080? selain merek "Mamba" ada ga yg lebih toughest and fastest? Memang benar di Indonesia belum ada hobbyshop yg jual 2 type dynamo tadi, bahkan CM2054 juga udah hilang dipasaran.. Kalo lihat di homepagenya sih CM2080 memang engga di recomend utk balapan di circuit (karena terlalu ganas kali) tapi saya penasaran banget nih mau coba.. iseng aja pengin tahu seberapa gila lari-nya..
fastwheels is offline  
Old 07-07-2005, 11:28 PM
Tech Rookie

Originally Posted by fastwheels
Hmm kayaknya anda ngerti banyak soal dynamo ini.. Apa anda sudah pernah pakai yang CM2068 or 2080? selain merek "Mamba" ada ga yg lebih toughest and fastest? Memang benar di Indonesia belum ada hobbyshop yg jual 2 type dynamo tadi, bahkan CM2054 juga udah hilang dipasaran.. Kalo lihat di homepagenya sih CM2080 memang engga di recomend utk balapan di circuit (karena terlalu ganas kali) tapi saya penasaran banget nih mau coba.. iseng aja pengin tahu seberapa gila lari-nya..
Saya cuma punya CM2054 seperti yang pak punya kok.

Cuma ada satu jalan, beli langsung ke castle creation atau ke rc shop di luar negeri atau online shop. Motor brushless lainnya lehner, himax, schutzel, aveox banyak sih. biasanya utk pesawat atau heli. tapi speed kontrol utk pesawat/heli biasanya nggak pake rem atau remnya nggak pakem kayak rc car.

Kalo mau lebih kenceng dari yg sekarang, coba pake nimh 11 biji (13.2v) atau 12 biji (14.4v). (Lihat di manual maximum voltnya.)
Rasanya sih bisa, tapi saya ndak tanggung jawab ya.
jail is offline  
Old 07-08-2005, 04:53 PM
Tech Apprentice

fastwheels's Avatar

Saya cuma punya CM2054 seperti yang pak punya kok.

Cuma ada satu jalan, beli langsung ke castle creation atau ke rc shop di luar negeri atau online shop. Motor brushless lainnya lehner, himax, schutzel, aveox banyak sih. biasanya utk pesawat atau heli. tapi speed kontrol utk pesawat/heli biasanya nggak pake rem atau remnya nggak pakem kayak rc car.

Kalo mau lebih kenceng dari yg sekarang, coba pake nimh 11 biji (13.2v) atau 12 biji (14.4v). (Lihat di manual maximum voltnya.)
Rasanya sih bisa, tapi saya ndak tanggung jawab ya.
Tapi bagaimanan bagaimana dgn panasnya bro? kayaknya bisa melted pinion gearnya.. pake 11.1volt aja udah panas sekali.. jari saya sampai melepuh waktu pegang dynamo-nya
Kayaknya mending saya pesan cm2080 tapi pake 2cell li-po deh..
Btw, anda pasang dynamo itu mobil apa? terus kira-kira steel pinion 16T atau yg lebih gede ada yg jual ngga?
fastwheels is offline  
Old 07-10-2005, 07:50 PM
Tech Rookie

Tapi bagaimanan bagaimana dgn panasnya bro? kayaknya bisa melted pinion gearnya.. pake 11.1volt aja udah panas sekali.. jari saya sampai melepuh waktu pegang dynamo-nya
Kayaknya mending saya pesan cm2080 tapi pake 2cell li-po deh..
Btw, anda pasang dynamo itu mobil apa? terus kira-kira steel pinion 16T atau yg lebih gede ada yg jual ngga?
Kalo besarin pinion juga akan panas kalo over, kan pake 16t aja udah panas apalagi mau di naikin jadi 17t. Asal panasnya dibawah 100C ndak masalah, di temp gun aja. Biasanya saya main maks tempnya 85C. Kalo naik saya stop.

Saya pake di mini-t, rc18t, sama xray m18.
Yang sering dipake MINI-T pinionnya pake trinity 16T itu yang paling gede.
jail is offline  
Old 07-11-2005, 07:38 PM
Tech Apprentice

fastwheels's Avatar

Ok, thanks for your info Mr. Jail.. saya lagi pesan pinion gear itu..
Btw, Kemarin saya coba pakai cara simple untuk dinginkan dynamo. Caranya pakai perban kain, dililitkan pada tabung luar dynamo kemudian diberi air secukupnya.. Hasilnya suhu bisa turun..

Oya dynamo saya agak loose sedikit pada bagian tangkai pemegang pinionnya (apasih istilahnya tangkai pemengan itu?). Hal tsb diakibatkan saya terlalu sering gonta-ganti pinion, karena engga pakai sekrup maka pinion itu dipasang dan dilepas dengan cara di tekan dan dicabut.. mungkin karena terlalu kuat waktu nekan pinionnya maka tangkai pemegang pinionnya agak banyak jarak mainnya (maju-mundurnya agak banyak daripada sebelumnya).. kira-kira ini bisa berakibat fatal ngga pada dynamo itu..??

[QUOTE=jail]Kalo besarin pinion juga akan panas kalo over, kan pake 16t aja udah panas apalagi mau di naikin jadi 17t. Asal panasnya dibawah 100C ndak masalah, di temp gun aja. Biasanya saya main maks tempnya 85C. Kalo naik saya stop.
Attached Thumbnails Mini "Mighty" R/C Cars (scale 1/18)-mini_cars_fast.jpg  
fastwheels is offline  
Old 07-12-2005, 11:55 PM
Tech Regular

misel's Avatar

Kalo sudah loose mungkin malah lebih bagus. Jadi rotor-nya waktu lagi muter bisa ngepas di center magnetic flux-nya.

Oh iya, Mr. Fastwheels, M18 bisa dibikin sekencang mini-t anda nggak ya?
Saya punya M18, tadinya mau dijual karena jalannya pelan.
Tolong kasih saran dong apa aja yang mesti dipakai (motor, esc, battery).
Saya punya battery lipo untuk rc pesawat Kokam 1500mah 3 cell, bisa dipakai nggak?
Kalau pake motor biasa (Baja, BigBlock, etc.) bisa mendekati Mamba 5400kv atau jauh bedanya?

[QUOTE=fastwheels]Ok, thanks for your info Mr. Jail.. saya lagi pesan pinion gear itu..
Btw, Kemarin saya coba pakai cara simple untuk dinginkan dynamo. Caranya pakai perban kain, dililitkan pada tabung luar dynamo kemudian diberi air secukupnya.. Hasilnya suhu bisa turun..

Oya dynamo saya agak loose sedikit pada bagian tangkai pemegang pinionnya (apasih istilahnya tangkai pemengan itu?). Hal tsb diakibatkan saya terlalu sering gonta-ganti pinion, karena engga pakai sekrup maka pinion itu dipasang dan dilepas dengan cara di tekan dan dicabut.. mungkin karena terlalu kuat waktu nekan pinionnya maka tangkai pemegang pinionnya agak banyak jarak mainnya (maju-mundurnya agak banyak daripada sebelumnya).. kira-kira ini bisa berakibat fatal ngga pada dynamo itu..??

Kalo besarin pinion juga akan panas kalo over, kan pake 16t aja udah panas apalagi mau di naikin jadi 17t. Asal panasnya dibawah 100C ndak masalah, di temp gun aja. Biasanya saya main maks tempnya 85C. Kalo naik saya stop.
misel is offline  
Old 07-13-2005, 03:26 PM
Tech Apprentice

fastwheels's Avatar

Misel, untuk X-Ray M18 saya belum pernah coba.. tapi rasanya sih bisa-bisa aja karena basically 1/18 motor/esc-nya sama!
Setahu saya motor bigblock belum tentu kencang.. lihat deh spec-nya bisa berapa rpm dan berapa kv? Utk ESC juga harus pilih yang kuat untuk bisa handle 3pcs li-po (11.1volt).. rata-rata yg dipakai cuma kuat sampai 8.4volt aja loh.. Terus terang aja, dalam hal electric saya engga terlalu ahli deh..

Btw, saya dulu pernah coba HPI Micro (1/18) di circuit onroad.. mungkin karena system suspension HPI Micro kurang bagus ditambah lagi circuitnya engga flat bener (rada bummpie dikit), maka handling-nya jadi kacau abis.. belum lagi akibatnya: chassis-nya beret/habis dimakan aspalt..

Saya rasa M18 hampir sama dgn HPI Micro, keduanya sangat rendah ground clearance-nya, jadi kemungkinan besar M18 juga tidak akan smooth kalo jalan di aspalt... Saya ngga kebayang deh lari 60mph lebih di circuit aspalt dgn HPI Micro or M18.. Coba deh kita tanya sama yg udah pernah cobain...

Hoiii... ada yg pernah coba micro sedan 1:18 dengan speed 60mph nggaaakk???? Cerita dongggg

[QUOTE=misel]Kalo sudah loose mungkin malah lebih bagus. Jadi rotor-nya waktu lagi muter bisa ngepas di center magnetic flux-nya.

Saya punya battery lipo untuk rc pesawat Kokam 1500mah 3 cell, bisa dipakai nggak?
Kalau pake motor biasa (Baja, BigBlock, etc.) bisa mendekati Mamba 5400kv atau jauh bedanya?

Ok, thanks for your info Mr. Jail.. saya lagi pesan pinion gear itu..

fastwheels is offline  
Old 07-13-2005, 03:47 PM
Tech Apprentice

fastwheels's Avatar

Sorry for a late respon..
Waktu itu saya pakai RC18T untuk ngelawan V1RR dalam 3 kali dragrace..
Mini-T saya waktu itu ngga bisa turun karena nge-flip terus ditengah-tengah speeding..(kebetulan body lola utk Mini-T nya memang belum saya buatin)

Drag 1 & 2 saya menang telak.. Drag ke 3, hampir sama (beda tipis banget) mungkin karena battery li-po udah mulai ngedrop karena sebelum drag ke-3 saya sempatin jalankan mobil itu muter-muterin circuit.. dan mungkin juga V1RR drivernya nge-lean-kan lagi settingan carbunya..

Originally Posted by redsand
wahh impressive juga tuh mini cars yah.
tapi dalam berapa kali "runs" di aduin ama v1-rr ? cuma sekali ? atau lebih ? kalau misalnya lebih, unggulnya kurang lebih sama terus (jaraknya) ?
fastwheels is offline  
Old 07-13-2005, 07:10 PM
Tech Regular

misel's Avatar

Thank's fastwheel.

[QUOTE=fastwheels]Misel, untuk X-Ray M18 saya belum pernah coba.. tapi rasanya sih bisa-bisa aja karena basically 1/18 motor/esc-nya sama!
Setahu saya motor bigblock belum tentu kencang.. lihat deh spec-nya bisa berapa rpm dan berapa kv? Utk ESC juga harus pilih yang kuat untuk bisa handle 3pcs li-po (11.1volt).. rata-rata yg dipakai cuma kuat sampai 8.4volt aja loh.. Terus terang aja, dalam hal electric saya engga terlalu ahli deh..

Btw, saya dulu pernah coba HPI Micro (1/18) di circuit onroad.. mungkin karena system suspension HPI Micro kurang bagus ditambah lagi circuitnya engga flat bener (rada bummpie dikit), maka handling-nya jadi kacau abis.. belum lagi akibatnya: chassis-nya beret/habis dimakan aspalt..

Saya rasa M18 hampir sama dgn HPI Micro, keduanya sangat rendah ground clearance-nya, jadi kemungkinan besar M18 juga tidak akan smooth kalo jalan di aspalt... Saya ngga kebayang deh lari 60mph lebih di circuit aspalt dgn HPI Micro or M18.. Coba deh kita tanya sama yg udah pernah cobain...

Hoiii... ada yg pernah coba micro sedan 1:18 dengan speed 60mph nggaaakk???? Cerita dongggg

Originally Posted by misel
Kalo sudah loose mungkin malah lebih bagus. Jadi rotor-nya waktu lagi muter bisa ngepas di center magnetic flux-nya.

misel is offline  
Old 07-13-2005, 11:12 PM
Tech Rookie

[QUOTE=fastwheels]Misel, untuk X-Ray M18 saya belum pernah coba.. tapi rasanya sih bisa-bisa aja karena basically 1/18 motor/esc-nya sama!

Saya pernah pake m18 (stock) & mamba 2054 tapi cuma 5 menit trus gearboxnya rontok. Mungkin kalo mau pake mamba musti ganti gearboxnya yg option balldiff & oneway.
Saya pernah lihat video klip m18 lawan ntc3 di trek (bukan drag) dan yang menang yg kecil.
jail is offline  
Old 07-14-2005, 12:51 AM
Tech Regular

misel's Avatar

Kalo di Jakarta yang jual balldiff-nya m18 di mana ya?
misel is offline  
Old 07-14-2005, 06:24 AM
Regional Moderator

daniz24's Avatar

Kalo di Jakarta yang jual balldiff-nya m18 di mana ya?
Coba tanya ke toko2 yang jual Xray atuh, emang ngga ada?
daniz24 is offline  
Old 07-14-2005, 08:11 AM
Tech Apprentice

fastwheels's Avatar

Hoahahaha... berarti 5 menit membawa nikmat sekejap dan berakhir dgn bencana
Mending pake RC18T or Mini-T Pro, terus di modif spt punyaku ...
Siap tempur di segala medan: offroad, conblock or aspalt ...!!
Fun-Weird-Fast-Furious!
Btw, untuk kelas-nya masuk mana ya? Bisa engga masuk 1/10 electric outlaw (or maybe should make a new class: "insane")??

>Saya pernah pake m18 (stock) & mamba 2054 tapi cuma 5 menit trus gearboxnya rontok. Mungkin kalo mau pake mamba musti ganti gearboxnya yg option balldiff & oneway.
Saya pernah lihat video klip m18 lawan ntc3 di trek (bukan drag) dan yang menang yg kecil.[/QUOTE]
fastwheels is offline  
Old 07-14-2005, 07:04 PM
Tech Regular

misel's Avatar

Dulu saya beli M18-nya aja di toko yang tidak khusus xray, soalnya di toko yang khusus xray belum ada. Mungkin sekarang sudah ada kali ya, tapi kan belum tentu juga. M18 jarang yang minat sih?

Originally Posted by daniz24
Coba tanya ke toko2 yang jual Xray atuh, emang ngga ada?
misel is offline  
Old 07-14-2005, 07:28 PM
Tech Regular

misel's Avatar

Fastwheel, bikin drag bar (wheellie bar) nya pake apa? Kasih lihat fotonya dong. thank's.
misel is offline  

Contact Us - Archive - Advertising - Cookie Policy - Privacy Statement - Terms of Service -

Copyright © 2024 MH Sub I, LLC dba Internet Brands. All rights reserved. Use of this site indicates your consent to the Terms of Use.