R/C Tech Forums

R/C Tech Forums (https://www.rctech.net/forum/)
-   Indonesia Racing (https://www.rctech.net/forum/indonesia-racing-44/)
-   -   VINTAGE & RETRO RC thread (https://www.rctech.net/forum/indonesia-racing/116658-vintage-retro-rc-thread.html)

prodrive 06-05-2006 02:08 AM

VINTAGE & RETRO RC thread

2 Attachment(s)
This thread is dedicated to people who appreciate Vintage (butut) and Retro (jadul). I think that there are many among us that have them in a box somewhere, and maybe would like to rebuild them or even sell them!!!!!!!!

Seperti sekarang aku sedang me restore kembali RC10 CE tahun 1992, dan juga ayk sidewinder dan kalo ada yang punya parts parts nya tolong pm aku.

Tapi saya juga tahu pasti kalian punya banyak kit kit lama seperti tamiya dan kyosho, marui, ayk, yang merupakan kenangan masa lalu, atau mungkin your first R/C yang kamu pingin perbaiki atau malah mencari lagi kit tamiya pertama.

kalo ada yang punya wild one aku mau dong....ehhehehehh

BIOMASS 06-05-2006 02:30 AM

Kalo saya punya Serpent vector 1/8 onroad tahun 2000...............nggak terlalu lama sih, tapi sekarang cuman jadi pajangan di rumah, spare partnya masih ada chassis baru 1 biji.

Terus ada juga Kyosho 1/10 pureten yang sekarang jadi pajangan juga.
Spare part masih ada 1 dos aqua sama 1 chassis baru. Ban velg bodi juga masih banyak. Mau dipake main udah ketinggalan jaman.

Spider-silver 06-05-2006 04:32 AM

gw masih ada Kyosho Superten nissan skyline tuh,masih works well,tapi spareparts dah gak ada yah??? :(

ickvanovs 06-05-2006 04:50 AM

Originally Posted by Spider-silver
gw masih ada Kyosho Superten nissan skyline tuh,masih works well,tapi spareparts dah gak ada yah??? :(

loh itu biomass punya spare parts satu dos :smile:

Spider-silver 06-05-2006 05:25 AM

itu sparenya pureten,gw punya kan superten... beda size bos....

ickvanovs 06-05-2006 06:13 AM

Originally Posted by Spider-silver
itu sparenya pureten,gw punya kan superten... beda size bos....

oh iya hehehe maaf pak :blush: :blush:

Maranai 06-05-2006 06:29 AM

Originally Posted by prodrive
This thread is dedicated to people who appreciate Vintage (butut) and Retro (jadul). I think that there are many among us that have them in a box somewhere, and maybe would like to rebuild them or even sell them!!!!!!!!
Seperti sekarang aku sedang me restore kembali RC10 CE tahun 1992, dan juga ayk sidewinder dan kalo ada yang punya parts parts nya tolong pm aku.
Tapi saya juga tahu pasti kalian punya banyak kit kit lama seperti tamiya dan kyosho, marui, ayk, yang merupakan kenangan masa lalu, atau mungkin your first R/C yang kamu pingin perbaiki atau malah mencari lagi kit tamiya pertama.
kalo ada yang punya wild one aku mau dong....ehhehehehh

Dude, grasshopper gw jangan dibuang ye... Kan uda ada yg retronya. lumayan buat spare.
Btw tu RC10 yg dimaksud bukannya RC10 Team Car?

Maranai 06-05-2006 06:33 AM

Prodrive, ini listnya kalo masih mau barang2 retro.
1 Tamiya Big Wig, cuman jadi pajangan karena knucklenya pecah.
2 Tamiya Porsche Paris Dakar, kayaknya masih bisa jalan :D
3 The Frog, kayaknya masih bisa jalan :D
4 Mugen Athlete, eh elu kaga main nitro yah :D
Mau?

prodrive 06-06-2006 01:54 AM

bigwig

wah koleksinya maranai kok banyak ya....
dont worry about grasshoppa, masih ada kok

Maranai 06-06-2006 04:03 AM

Originally Posted by prodrive
wah koleksinya maranai kok banyak ya....
dont worry about grasshoppa, masih ada kok

Hehe..koleksinya orang atuh, bukan koleksi saya
Kebetulan aja kenal ma empunya barang.

blackred 06-06-2006 07:36 AM

gue masih ada Kyosho Turbo Optima Mid tuh.. he he he masih jalan tapi udah pada gak original..

krisnata 06-06-2006 06:28 PM

Kalo kyosho MP5 termasuk vintage gak ????

ada yang punya parts nya ????

prodrive 06-06-2006 09:22 PM

thats what iam talking about!!!!!!

nah ini yang guwe maksud, dgn ada nya thread ini kita bisa sali membantu mencari parts atau kit yang kita butuh kan. kalo guwe lagi nyari partsnya rc10. kalo ada yang punya, di post aja, baru atau bekas sama saja!!!!!

BIOMASS 06-06-2006 09:45 PM

1 Attachment(s)
Gw punya tamiya yang nomer 45 sama 58 dulu. Mau gw cari di gudang rumah dulu.............masih ada apa nggak ya..................soalnya waktu itu main masih kecil :D :D :D

Maranai 06-07-2006 04:49 AM

Originally Posted by blackred
gue masih ada Kyosho Turbo Optima Mid tuh.. he he he masih jalan tapi udah pada gak original..

Woho....Turbo Optima Mid...favorit juara jamana baheula
Jangan2 mekaniknya om bleu masih ada mobil2 yg pernah dipake dulu.

All times are GMT -7. It is currently 07:23 AM.