R/C Tech Forums

R/C Tech Forums (https://www.rctech.net/forum/)
-   Indonesia Racing (https://www.rctech.net/forum/indonesia-racing-44/)
-   -   Orang baru, minta bantuannya.. (https://www.rctech.net/forum/indonesia-racing/113447-orang-baru-minta-bantuannya.html)

macchia7o 05-10-2006 08:57 AM

Orang baru, minta bantuannya..

Halo smuanya

Saya orang baru di dunia RC ni. Dari kmrn2 liat article2 di internet gtu dan cari RC yg bagus dll. Trus kmrn udah beli kitnya, ama udah dapet ESC. Tinggal cari2 motor dan radio transmitter ama servonya. Skrg lagi skolah diluar indo dan juni ini rencananya pulank ke jakarta. Kira2, mendinkan beli accesories lain2nya di indo aja apa enak beli dari tempat saya skolah saja ya? Di jakarta bnyk dealer2 RC ga si? Trus harganya itu kira2 lebih murah ga ya? Terima kasih atas bantuannya.

Ngomonk2, ada rekomendasi buat servo yg bagus dan murah ga ya? Trima kasih lagi

ickvanovs 05-10-2006 09:12 AM

Originally Posted by macchia7o
Halo smuanya

Saya orang baru di dunia RC ni. Dari kmrn2 liat article2 di internet gtu dan cari RC yg bagus dll. Trus kmrn udah beli kitnya, ama udah dapet ESC. Tinggal cari2 motor dan radio transmitter ama servonya. Skrg lagi skolah diluar indo dan juni ini rencananya pulank ke jakarta. Kira2, mendinkan beli accesories lain2nya di indo aja apa enak beli dari tempat saya skolah saja ya? Di jakarta bnyk dealer2 RC ga si? Trus harganya itu kira2 lebih murah ga ya? Terima kasih atas bantuannya.

Ngomonk2, ada rekomendasi buat servo yg bagus dan murah ga ya? Trima kasih lagi

oi met kenal... gue juga orang baru nih
soal beli barang mah tergantung lu dimana...
kalo di aussie mah mending beli di indo hehehe
kalo di jepang, hmm boleh juga tuh mikir2 beli
tapi ya, kalo beli di indo enak... yang punya toko bae2 :lol: :lol:

macchia7o 05-10-2006 09:20 AM

Ini di Canada. Disini smua barank kena pajak 15% gtu, kmrn beli Pro 4 Kit kna harganya sekitar 2.5Jtan. Apa emank itu harga standarnya ya? Ngomonk2, mksh atas balesannya..

daniz24 05-10-2006 03:57 PM

Kalo emang rencana bakalan stay dan mainnya di Indo terus sangat disarankan untuk beli di Indo aja, atau at least tanya2 dulu disini spare parts yang di support merk apa aja. ;)

ickvanovs 05-10-2006 07:19 PM

Originally Posted by daniz24
Kalo emang rencana bakalan stay dan mainnya di Indo terus sangat disarankan untuk beli di Indo aja, atau at least tanya2 dulu disini spare parts yang di support merk apa aja. ;)

iya tuh, dulu pas baru mo maen banyak yang kasih saran kalo beli mobil sama kaya yang banyak di pake di local track + di support sama local hobby shop

dulu sih gue gak perduli
tapi setelah berapa kali maen, baru berasa
emang enak kalo punya temen mobil nya sama dll
en cari spare part gampang di toko :D
apalagi di bantuin setting ama yang punya toko :lol:

macchia7o 05-10-2006 09:22 PM

Wah2, gtu ya. Iya juga ya..Hmm, gw ntar bakalan 3 bulanan si di indo. Ya di Canada jarank2 maen juga soalnya di kota gw ga ada circuit. Udah gtu bulan2 oktober udah ga bisa maen, musimnya udah ga mendukung. Ya palinkan juga gw bakal maen2 di jakarta mulu. Ngomonk2, bisa beri tahu dimana toko2 yg lengkap accesories RC di jakarta ga ya? Mksh bnyk ni..

ickvanovs 05-10-2006 10:11 PM

Wah2, gtu ya. Iya juga ya..Hmm, gw ntar bakalan 3 bulanan si di indo. Ya di Canada jarank2 maen juga soalnya di kota gw ga ada circuit. Udah gtu bulan2 oktober udah ga bisa maen, musimnya udah ga mendukung. Ya palinkan juga gw bakal maen2 di jakarta mulu. Ngomonk2, bisa beri tahu dimana toko2 yg lengkap accesories RC di jakarta ga ya? Mksh bnyk ni..

disenayan tuh, di circuitnya
ada 3 toko disana...

macchia7o 05-11-2006 06:23 AM

Kira2 buat pemula, total2nya bisa kena brapaan ya? Dan klo buat racers advance gtu bisa abis brapaan juga? Gw cuma mau tau sekiranya brapa total2nya aja biar bisa siap2 gtu. Trm ksh..

ickvanovs 05-11-2006 06:31 AM

Kira2 buat pemula, total2nya bisa kena brapaan ya? Dan klo buat racers advance gtu bisa abis brapaan juga? Gw cuma mau tau sekiranya brapa total2nya aja biar bisa siap2 gtu. Trm ksh..

wah kalo mau tau soal dana, opa berthmaster tuh yang paling jago :lol:
silakan opa, ambil posisi......
GAS POLLLL..... :tire: :tire: :tire: :tire:

macchia7o 05-11-2006 01:34 PM

Opa sapa?? Emank ickvanovs udah abisin brapa buat RCnya?

ickvanovs 05-11-2006 05:08 PM

Opa sapa?? Emank ickvanovs udah abisin brapa buat RCnya?

opa BERTHMASTER.... hehe
ntar kalo dia online juga pertanyaan lu bakal di jawab.

nih gue ada link, buat siapin budget
tapi untuk 1/8 on road

http://www.rctech.net/forum/showpost...6&postcount=27

semoga membantu :)

DRAG_ON 05-11-2006 06:19 PM

ick jadi ambil yokomo lcg nya :spidey: Kita lom kenalan ehehehehe. gue juga baru main EP. EP lebih seru, invest awalnya aja yang agak mahal tapi sesudah itu ya palingan charger beli yang bagus.

macchia7o 05-11-2006 08:42 PM

Iya, knalan ama saya juga donk, hehehe. Iya ini maennya 1/10 onroad EP. Kemaren si dibantuin ama org gtu dan diperkirakan totalnya kena 10 jute lebih, buset juga tu. Tapi ya namanya juga hobby. Ga mkgn juga kita invest bnyk tapi ga ada gunanya, pasti ada sisi baiknya. Tapi ngomonk2, 10 juta itu udah standard apa udah diatas standard ya? Mksh lagi..

ickvanovs 05-11-2006 08:48 PM

Originally Posted by DRAG_ON
ick jadi ambil yokomo lcg nya :spidey: Kita lom kenalan ehehehehe. gue juga baru main EP. EP lebih seru, invest awalnya aja yang agak mahal tapi sesudah itu ya palingan charger beli yang bagus.

oi met kenal juga
gue gak ambil lcg, tapi cgm hehehe
karena cgm nya lagi special price :lol:

DRAG_ON 05-11-2006 08:49 PM

mac met kenal juga deh, hm................kalo main EP sampe invest awal 10 jeti equipmentnya pasti udah expert punya, udah ada charger bagoes, transmiter bagoes, chasis udah bagoes, ehehehhe gue dulu sih trasmiter udah punya jadi ngak sampe 10 jeti.

All times are GMT -7. It is currently 07:44 PM.